Sunnyside Place
¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.
¿Alguien ahi afuera con quien se pueda rolear? ALbC
Conectarse

Recuperar mi contraseña

¿Alguien ahi afuera con quien se pueda rolear? ALcz
Últimos temas
» Hey! Qué haces sola? [Mia]
¿Alguien ahi afuera con quien se pueda rolear? Icon_minitimeJue Jun 28, 2012 1:36 am por Alan J. DiCottli

» Learning history it's funny! [Mia]
¿Alguien ahi afuera con quien se pueda rolear? Icon_minitimeJue Mayo 24, 2012 4:08 am por Mia A. Hewitt

» Las vacaciones no duran eternamente [Mia]
¿Alguien ahi afuera con quien se pueda rolear? Icon_minitimeMar Mayo 15, 2012 4:25 am por Mia A. Hewitt

» {#} Personajes Predeterminados Niños
¿Alguien ahi afuera con quien se pueda rolear? Icon_minitimeMar Mayo 08, 2012 4:10 am por Admin

» Home, sweet home.
¿Alguien ahi afuera con quien se pueda rolear? Icon_minitimeLun Mayo 07, 2012 2:48 am por Alan J. DiCottli

» {#} Personajes Predeterminados Niños
¿Alguien ahi afuera con quien se pueda rolear? Icon_minitimeMar Dic 20, 2011 4:38 am por Invitado

» {#} Personajes Predeterminados Adultos
¿Alguien ahi afuera con quien se pueda rolear? Icon_minitimeMar Dic 20, 2011 3:18 am por Mia A. Hewitt

» {#} Registro de Nombres/Apellidos
¿Alguien ahi afuera con quien se pueda rolear? Icon_minitimeLun Nov 14, 2011 9:14 am por Invitado

» {#} Registro de Avatar
¿Alguien ahi afuera con quien se pueda rolear? Icon_minitimeLun Nov 14, 2011 9:13 am por Invitado

» PersonajesTodos
¿Alguien ahi afuera con quien se pueda rolear? Icon_minitimeMar Nov 01, 2011 10:54 pm por Admin

» Regreso y un nuevo día {+18
¿Alguien ahi afuera con quien se pueda rolear? Icon_minitimeDom Oct 23, 2011 3:15 am por Prudence Douglass

» Adivina quien viene despues...
¿Alguien ahi afuera con quien se pueda rolear? Icon_minitimeSáb Oct 08, 2011 7:32 am por Prudence Douglass

¿Alguien ahi afuera con quien se pueda rolear? APje
¿Quién está en línea?
En total hay 1 usuario en línea: 0 Registrados, 0 Ocultos y 1 Invitado

Ninguno

[ Ver toda la lista ]


El record de usuarios en línea fue de 22 durante el Lun Jun 08, 2020 9:56 am
¿Alguien ahi afuera con quien se pueda rolear? APjt

¿Alguien ahi afuera con quien se pueda rolear? APkr
¿Alguien ahi afuera con quien se pueda rolear? APl0
¿Alguien ahi afuera con quien se pueda rolear? 5050 ¿Alguien ahi afuera con quien se pueda rolear? 5050 ¿Alguien ahi afuera con quien se pueda rolear? 5050 ¿Alguien ahi afuera con quien se pueda rolear? 5050 ¿Alguien ahi afuera con quien se pueda rolear? 5050 ¿Alguien ahi afuera con quien se pueda rolear? 5050 ¿Alguien ahi afuera con quien se pueda rolear? 5050 ¿Alguien ahi afuera con quien se pueda rolear? 5050 ¿Alguien ahi afuera con quien se pueda rolear? 5050 ¿Alguien ahi afuera con quien se pueda rolear? 5050 ¿Alguien ahi afuera con quien se pueda rolear? 5050 ¿Alguien ahi afuera con quien se pueda rolear? 5050 ¿Alguien ahi afuera con quien se pueda rolear? 5050 ¿Alguien ahi afuera con quien se pueda rolear? 5050 ¿Alguien ahi afuera con quien se pueda rolear? 5050
Shadow Souls¿Alguien ahi afuera con quien se pueda rolear? Banner14 ¿Alguien ahi afuera con quien se pueda rolear? Tumblrlnikt9yzn21qjjkym ¿Alguien ahi afuera con quien se pueda rolear? 50x50copia ¿Alguien ahi afuera con quien se pueda rolear? Grtw Secret Melody ¿Alguien ahi afuera con quien se pueda rolear? Nf1tgx ¿Alguien ahi afuera con quien se pueda rolear? Rosa3 https://2img.net/r/ihimizer/img39/8150/100x50fasdasdafearoffat.jpg ¿Alguien ahi afuera con quien se pueda rolear? 2qiwneg https://2img.net/h/i1205.photobucket.com/albums/bb422/Realidadysuenosconsisi/parte%203/5.png¿Alguien ahi afuera con quien se pueda rolear? Boton4o ¿Alguien ahi afuera con quien se pueda rolear? 40x40-1 ¿Alguien ahi afuera con quien se pueda rolear? 50x ¿Alguien ahi afuera con quien se pueda rolear? 5050¿Alguien ahi afuera con quien se pueda rolear? 5050¿Alguien ahi afuera con quien se pueda rolear? 5050
¿Alguien ahi afuera con quien se pueda rolear? APm6

¿Alguien ahi afuera con quien se pueda rolear?

Ir abajo

¿Alguien ahi afuera con quien se pueda rolear? Empty ¿Alguien ahi afuera con quien se pueda rolear?

Mensaje por Invitado Miér Jul 20, 2011 5:30 pm

jajaja, ok, estoy aburrida T__T ' y quiero entretenerme antes de irme de vacaciones...no importa, post con quien sea...si deseas abrir uno deja tu comentario aqui abajo¡¡¡
no hay número mínimo pase quien quiera tantos respondan son tantos post que se abren y que contesto :3
avatar
Invitado
Invitado


Volver arriba Ir abajo

¿Alguien ahi afuera con quien se pueda rolear? Empty Re: ¿Alguien ahi afuera con quien se pueda rolear?

Mensaje por Invitado Jue Jul 21, 2011 12:28 am

Yo tambien estoy aburrida, asi que aqui estoy yo... pero como hacemos?
avatar
Invitado
Invitado


Volver arriba Ir abajo

¿Alguien ahi afuera con quien se pueda rolear? Empty Re: ¿Alguien ahi afuera con quien se pueda rolear?

Mensaje por Invitado Jue Jul 21, 2011 12:35 am

jeje, abre tú...yo ya vere como le hago :3
avatar
Invitado
Invitado


Volver arriba Ir abajo

¿Alguien ahi afuera con quien se pueda rolear? Empty Re: ¿Alguien ahi afuera con quien se pueda rolear?

Mensaje por Invitado Jue Jul 21, 2011 1:13 am

[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]

aquí te lo dejo.. hehehe fue lo unico que se me ocurrió ya que nuestros personajes no tienen mucho en común
avatar
Invitado
Invitado


Volver arriba Ir abajo

¿Alguien ahi afuera con quien se pueda rolear? Empty Re: ¿Alguien ahi afuera con quien se pueda rolear?

Mensaje por Invitado Jue Jul 21, 2011 1:19 am

Vale.. te respondo mañana..o alrato Wink gracias...
avatar
Invitado
Invitado


Volver arriba Ir abajo

¿Alguien ahi afuera con quien se pueda rolear? Empty Re: ¿Alguien ahi afuera con quien se pueda rolear?

Mensaje por Invitado Dom Ago 21, 2011 2:06 am

Amanda Summers escribió:jajaja, ok, estoy aburrida T__T ' y quiero entretenerme...no importa, post con quien sea...si deseas abrir uno deja tu comentario aqui abajo¡¡¡
no hay número mínimo pase quien quiera tantos respondan son tantos post que se abren y que contesto :3
avatar
Invitado
Invitado


Volver arriba Ir abajo

¿Alguien ahi afuera con quien se pueda rolear? Empty Re: ¿Alguien ahi afuera con quien se pueda rolear?

Mensaje por Invitado Dom Ago 21, 2011 3:34 am

Yo quiero rolear contigo, que aun no roleamos *-* y se supone que seré tu hijo adoptivo
avatar
Invitado
Invitado


Volver arriba Ir abajo

¿Alguien ahi afuera con quien se pueda rolear? Empty Re: ¿Alguien ahi afuera con quien se pueda rolear?

Mensaje por Invitado Dom Ago 21, 2011 4:06 am

Oh..Vale hijo mio :3 pero te molestaría abrir? es que digamos que la inspiración no quiere aparecer.. buuu¡
avatar
Invitado
Invitado


Volver arriba Ir abajo

¿Alguien ahi afuera con quien se pueda rolear? Empty Re: ¿Alguien ahi afuera con quien se pueda rolear?

Mensaje por Invitado Dom Ago 21, 2011 4:51 am

Claro a ver que se me ocurre ^^
avatar
Invitado
Invitado


Volver arriba Ir abajo

¿Alguien ahi afuera con quien se pueda rolear? Empty Re: ¿Alguien ahi afuera con quien se pueda rolear?

Mensaje por Invitado Dom Ago 21, 2011 4:52 am

Claro Razz tu debes tener mas imaginacion que yo lol!
avatar
Invitado
Invitado


Volver arriba Ir abajo

¿Alguien ahi afuera con quien se pueda rolear? Empty Re: ¿Alguien ahi afuera con quien se pueda rolear?

Mensaje por Invitado Mar Ago 23, 2011 6:18 am

Hola perdon que me meta pero si alguien esta interesado en rolear conmigo.. yo ya tengo post abierto :
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
avatar
Invitado
Invitado


Volver arriba Ir abajo

¿Alguien ahi afuera con quien se pueda rolear? Empty Re: ¿Alguien ahi afuera con quien se pueda rolear?

Mensaje por Invitado Mar Ago 23, 2011 7:35 am

No..no hay problema si quieres yo roleo contigo..pero antes debo responder al post de mi hermoso hijo adoptivo Wink
avatar
Invitado
Invitado


Volver arriba Ir abajo

¿Alguien ahi afuera con quien se pueda rolear? Empty Re: ¿Alguien ahi afuera con quien se pueda rolear?

Mensaje por Contenido patrocinado


Contenido patrocinado


Volver arriba Ir abajo

Volver arriba

- Temas similares

 
Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.